県内大会結果

 令和4年度
期 日 曜日 大  会  名 大会結果 
4 9日 第1回土曜記録会(東部・西部) 東部西部
29日 第61回記録会(東部・西部) 東部 西部 
※いずれの会場も荒天の為、途中、中止
3日 第1回トラック記録会 結果
7・8日 土・日 第76回県選手権兼国体選手選考会 決勝一覧
14日 第31回春季ジュニア陸上競技選手権大会 結果TOP8
14日 第2回土曜記録会 結果TOP8
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
10        
   
       
       
   
       
       
11        
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 令和3年度
期 日 曜日 大  会  名 大会結果 
4
10
第1回土曜記録会 東部地区中部地区(訂正)西部地区
29 祝日 第60回記録会 東部地区東部TOP8西部地区 
※中部地区中止
祝日 第1回長距離記録会 中止
8・9 土・日 第75回県選手権兼国体選手選考会 全記録決勝一覧
15 第30回春季ジュニア陸上競技選手権大会 全記録決勝一覧
15 第2回土曜記録会 中止
16 鳥取県障がい者陸上競技選手権大会 中止
23 第36回鳥取県マスターズ陸上競技選手権大会 延期
29〜31 土〜月 第56回県高校総体兼国体選手選考会 決勝一覧全記録
31 第2回長距離記録会 中止
5・6 土・日 布勢スプリント2021 決勝一覧全記録
12.13 土・日 鳥取市陸上競技選手権大会 決勝一覧全記録
12.13 土・日 倉吉市・東伯郡陸上競技選手権大会 決勝一覧全記録
12 米子市陸上競技選手権大会 決勝一覧
12 境港市陸上競技選手権大会 決勝一覧
20 第37回全国小学生陸上競技交流大会県選考会
兼 第11回鳥取県夏季小学生陸上競技大会
全記録
26・27 土・日 第67回中学通信陸上競技大会 決勝一覧全記録
27 第2回長距離記録会 中止
第76回国体選手最終選考会 決勝一覧全記録
11 小学生クラブ対抗陸上競技大会 決勝一覧全記録
24・25 土・日 第46回中学総体 決勝一覧全記録
31 西部選手権大会 中止
ALL但馬・因幡地区中学校対抗陸上競技大会 中止
2021中国・四国パラ陸上競技大会 中止
28・29 土・日 第52回県ジュニア選手権大会 TOP8全記録
第3回土曜記会(西部のみ) 全記録
12 車いすマラソン&湖山池マラソン 中止
19・20 土・日 第64回高校・第49回中学新人陸上競技大会 TOP8全記録
19 第4回長距離記録会 全記録
25 長距離強化記録会 全記録
26 第24回鳥取県小学生陸上競技大会 中止
10 第36回くらよし女子駅伝 中止
第41回日本海駅伝 中止
第4回土曜記録会 全記録
17 第20回境港鬼太郎カップ駅伝 中止
第11回鳥取県小学生クロスカントリーリレー大会 中止
23・24 土・日 第22回県民スポレク祭兼第32回会長杯陸上競技大会  
31 第37回男子・第36回女子高校総体駅伝 男子女子
11 長距離記録会 全記録
駅伝フェスタ2021 ファンランの部 小・中学の部 
高校の部 一般の部 郡市の部 
11 第47回男子・第29回女子県中学校駅伝  
21 第37回鳥取県マスターズ駅伝大会  
23 第5回長距離記録会兼都道府県対抗男子・女子駅伝選考会 全記録
27 第6回長距離記録会 全記録
28 第1回鷲峯山麓ハーフマラソン  
第58回澤巌杯クロスカントリー大会  
13 鳥取マラソン2022  
20 S&Bちびっ子健康マラソン  

令和2年度
期 日 曜日 大  会  名 大会結果 
4・5 土・日 鳥取県高校総体(高校陸上選手権) リザルト
12 小学生クラブ対抗陸上競技大会 決勝一覧表リザルト
25・26 土・日 第74回鳥取県陸上競技選手権大会 決勝一覧表リザルト
西部選手権大会 決勝一覧リザルト
鳥取市選手権大会 決勝一覧リザルト
倉吉市・東伯郡選手権大会 決勝一覧リザルト
29 第66回全日本中学校通信陸上鳥取大会 決勝一覧リザルト
第3回土曜記録会 東部:決勝一覧
中部:決勝一覧リザルト
境港市陸上競技選手権大会 決勝一覧リザルト
12 長距離ナイター記録会 リザルト
18〜20 金〜日 第63回高校・第48回中学新人陸上大会 決勝一覧リザルト
27 第23回鳥取県小学生陸上競技大会 決勝一覧リザルト
10 10 第4回土曜記録会
長距離ナイター記録会
土曜記録会:リザルト
長距離ナイター:リザルト
17 長距離記録会 リザルト
24 第21回県民スポレク祭
兼 第31回会長杯陸上競技大会
決勝一覧リザルト
11 第72回男子・第35回女子県高校駅伝 男子リザルト女子リザルト
8 長距離記録会 リザルト
11 第46回男子・第28回女子県中学校駅伝  
22 第36回鳥取県マスターズ駅伝大会  
23 第5回長距離記録会 リザルト
28 第6回長距離記録会 リザルト

 令和元年度(平成31年度)
期 日 曜日 大  会  名 大会結果 
4
13
第1回土曜記録会 西部地区  東部地区 中部地区

中部地区リザルト
21 小学生クラブ対抗陸上競技大会 TOP8     リザルト
29 祝日 第58回記録会 東部地区  中部地区  西部地区
祝日 第1回長距離記録会 リザルト
8・9 土・日 第73回県選手権兼国体選手選考会 TOP8   リザルト
18 第28回春季ジュニア陸上競技選手権大会 TOP8   リザルト
19 鳥取県障がい者陸上競技選手権大会  
25〜27 土〜月 第54回県高校総体兼国体選手選考会 TOP8   リザルト
27 第2回長距離記録会 リザルト
布勢スプリント2019 TOP8    リザルト
8.9 土・日 鳥取市陸上競技選手権大会 TOP8    リザルト
8.9 土・日 倉吉市・東伯郡陸上競技選手権大会 TOP8    リザルト
米子市陸上競技選手権大会 小学生  中学生  高校・一般
境港市陸上競技選手権大会 TOP8
13〜16 木〜日 第72回中国高校陸上競技選手権大会 TOP8     リザルト
23 第35回全国小学生陸上競技交流大会県選考会
兼 第9回鳥取県夏季小学生陸上競技大会
TOP8    リザルト 混成競技
30 第34回鳥取県マスターズ陸上競技選手権大会
兼 第35回全山陰マスターズ陸上競技選手権大会
6〜7 土・日 第65回中学校通信陸上競技大会 TOP8    リザルト
第3回長距離記録会 リザルト
14 第74回国体選手最終選考会 TOP8     リザルト
20〜21 土・日 第45回中学総体 TOP8     リザルト
27 中国聾学校陸上競技大会  
27 西部選手権大会 TOP8     リザルト
11 ALL但馬・因幡地区中学校対抗陸上競技大会 TOP8     リザルト
17 名和ナイター TOP8   リザルト
24〜25 土・日 第50回県ジュニア選手権大会 TOP8     リザルト
31 第2回土曜記録会 中部地区  西部地区  
中国5大学陸上競技選手権大会 リザルト
車いすマラソン&湖山池マラソン リザルト
13〜15 金〜日 第62回高校・第47回中学新人陸上競技大会 TOP8     リザルト
15 第4回長距離記録会 リザルト
29 第22回鳥取県小学生陸上競技大会 TOP8    リザルト
10 第3回土曜記録会 男子   女子

リレー
第33回くらよし女子駅伝 リザルト
第39回日本海駅伝 リザルト
14 第19回境港鬼太郎カップ駅伝 リザルト
第10回鳥取県小学生クロスカントリーリレー大会 リザルト
16 第45回男子・第27回女子県中学駅伝 男子   女子
19.20 土・日 第20回県民スポレク祭兼第30回会長杯陸上競技大会 TOP8     リザルト
11 第71回男子・第34回女子県高校駅伝 リザルト
9.10 土・日 第74回米子〜鳥取間駅伝競走大会 リザルト
23 第5回長距離記録会兼都道府県駅伝対抗男子・女子選考会 リザルト
24 第35回鳥取県マスターズ駅伝大会  
30 第6回長距離記録会 リザルト